Читательская конференция по книгам Н. Надеждиной «Партизанка Лара» и «По ту сторону»

8 февраля – День памяти юного героя-антифашиста отмечается в мире с 1964 года.
В этот день особое внимание заслуживают пионеры-герои Великой Отечественной.
Дина Павловна Бажова – методист Дворца культуры им. И.П. Романенко представила учащимся 6 класса школы № 6 повести Н. Надеждиной «Партизанка Лара» и «По ту сторону» Семена Самсонова. Эти произведения повествуют о детях, которые в полной мере, наравне со взрослыми, несли все тяготы и лишения войны. Маленькие герои воевали в партизанских отрядах, выживали в фашистских концлагерях, они не сдавались, сохранили свою честь, достоинство и человечность, верили в свой народ, боролись с нацизмом и отдавали свои жизни за Родину, за Победу, за светлое будущее. В конце мероприятия школьники вместе с Диной Павловной зачитали вслух стихотворение К. Симонова «Жди меня».