«Юбилей уральской песни: Евгению Родыгину – 95»

13.02.20-Родыгин.jpg

13 февраля в Верхнесысертском доме культуры собрались поклонники творчества уральского композитора Евгения Родыгина. Совсем скоро, 16 февраля ему исполнится 95 лет. 2020 год объявлен Годом Е. Родыгина в Свердловской области. Литературно-музыкальный вечер для любителей уральской песни подготовили работники библиотеки и дома культуры. Участники мероприятия познакомились с биографией автора знакомых и любимых многими песен «Куда бежишь тропинка милая», «Белым снегом», «Свердловский вальс», «Уральская рябинушка» и других. Многие его песни по праву считаются народными. С экрана звучали песни Родыгина в исполнении самого композитора, Уральского народного хора и других исполнителей. Ну и конечно, зрители с удовольствием подпевали.

Литературно-музыкальный вечер, посвященный Евгению Родыгину в Верхнесысертском доме культуры