Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Встреча школьников с военным комиссаром Сысертского городского округа

В рамках месячника защитника Отечества в читальном зале Сысертской районной библиотеки состоялась встреча учащихся 10 класса МАОУ СОШ № 23 с военным комиссаром Сысертского городского округа, полковником в отставке Яковлевым Александром Валентиновичем.
Александр Валентинович напомнил школьникам о том, что в 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.В связи с этой датой он рассказал о дважды Герое Советского Союза Речкалове Г. А., которому 8 февраля в п. Бобровском открыли памятник к столетию героя. Рассказал о войне в Афганистане. Несмотря на то , что война длилась 10 лет, она дала толчок развитию нашей армии. За время проведения афганской войны прошли реформы: армия была оснащена новым вооружением, переработан боевой устав, обновлена форма военнослужащих.
Сегодня российская армия является одной из самых сильных и боеспособных в мире.Она состоит из военно-морского флота, военно-воздушных сил, сухопутных войск. В современное вооружение армии закладываются самые новейшие технологии, создается оружие, не имеющее аналогов в мире и сдерживающее агрессию США и стран НАТО.
Подробно Александр Валентинович рассказал о профессии офицера и в каких российских вузах ее можно получить.

военком Сысертского городского округа Яковлевым Александром Валентиновичем выступает перед учащимися 10 класса

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи