Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Юбиляры писатели января

книжная выставка «Размышления о главном»

В 2024 году 1 января исполнилось 105-летний юбилей писателя Д. А. Гранина.  В Кашинской сельской библиотеке подготовлена книжно-иллюстрированная выставка «Размышления о главном», где представлены произведения писателя: «Картина», «Зубр», «Точка опоры», «Мой лейтенант» и книги о блокаде Ленинграда.

12 января 2024года исполнилось 396 лет со дня рождения писателя Шарля Перро. К этой дате в Кашинской сельской библиотеке подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Волшебный мир Шарля Перро» (0+), посвящённая его жизни и творчеству.

15 января 1795 года родился Александр Сергеевич Грибоедов — русский дипломат, поэт, драматург, пианист и композитор, дворянин.

22 января 120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара. В Сысерсткой районной библиотеке  вниманию читателей, на абонементе, предлагается книжная выставка «Гайдар и его команда». На выставке представлены издания произведений классика советской детской литературы Аркадия Гайдара разного времени: любимые не одним поколением советских детей «Голубая чашка», «Чук и Гек», «Тимур и его команда» и, конечно, «Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове». На произведениях Гайдара выросло не одно поколение читателей. Его герои — обыкновенные девчонки и мальчишки, со смелыми, чуткими и добрыми сердцами. С творчеством Аркадия Гайдара будет полезно ознакомиться не только юным читателям, но и взрослым.

участники литературного путешествия по книгам Гайдара

Литературное путешествие по книгам Гайдара «Команда отважных и смелых ребят» прошло в Кашинской библиотеке. Ребята внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве писателя, отметив, что больше жизни он любил Красную Армию, а в людях особенно ценил умение прожить жизнь с пользой для своей страны. Вниманию ребят представили выставку книг «Книги А.П. Гайдара». На примерах героев произведений Гайдара дети и взрослые вместе обсудили такие черты характера, как товарищество, патриотизм, коллективизм, взаимоуважение и сопереживание. В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы по произведениям писателя. Разговор подошел к тому, что все мы должны составлять единый дружный коллектив, подставлять в трудную минуту свое плечо, чтобы кто-то более слабый мог на него опереться, радоваться каждому верному слову, помнить добро, учиться быть чуткими, честными, справедливыми, мужественными, скромными.

 

книжная выставка «Гайдар и его команда»

27 января  145-лет дня рождения П.П. Бажова.

выставка картин в СРБ по мотивам сказов П.П. Бажова

Комментарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

spot_imgspot_img

Свежие записи