«Я вам желаю добрых новостей…»

8-сен-В-Сыс-Гамзатов-2-сл.jpg

8 сентября исполнилось 95 лет со дня рождения Расула Гамзатова. В этот день Верхнесысертский дом культуры открыл двери для любителей поэзии. Литературно-музыкальный вечер посвящённый творчеству поэта «Я вам желаю добрых новостей…» подготовили сотрудники ДК и библиотеки.
Гости познакомились с биографией Р. Гамзатова. С экрана стихи поэта читали А. Джигарханян, М. Ульянов и другие исполнители. На стихи Гамзатова написано множество известных песен. На вечере звучали многим знакомые — Исчезли солнечные дни, Пожелание, Жалейте матерей. Одна из самых любимых и узнаваемых – Журавли была исполнена на аварском языке, родном языке поэта.
Удовольствие от проведённого вечера получили и гости, и те кто его готовил. И те и другие ждут новых встреч.