11 сентября — Всероссийский День трезвости

Ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский День трезвости, в целях популяризацией трезвого образа жизни.
В Щелкунской сельской библиотеке для учащихся 7-8 классов была проведена тематическая беседа «Трезвость – выбор сильных!». Библиотекари показали презентацию об истории появления Дня трезвости, о последствиях и бедах, к которым приводит бесконтрольное употребление алкоголя. Со школьниками провели беседу о том, что такое привычка, какие привычки полезные, а какие вредные, какой ущерб наносят здоровью вредные привычки. Рассказали о книгах представленных на книжно-иллюстрированной выставке «Глоток беды!». Особое внимание уделялось негативному воздействию на подрастающий организм алкогольных напитков. Затем ребята отвечали на вопросы викторины по пропаганде ЗОЖ, участвовали в различных конкурсах на спортивную тематику. Итогом беседы школьники сделали вывод: чтобы быть здоровым и свободным, нужно противостоять вредным привычкам, и больше внимания уделять физкультуре и спорту.

день трезвости в Щелкуне