Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.

В библиотеках Сысертского городского округа состоялось мероприятия, оформлены тематические информационные стенды.

В Сысертской районный библиотеке для учеников 6 класса, был проведен час памяти под названием «Имя твое – Беслан». На уроке ребятам рассказали о трагедии, которая произошла 1 сентября 2004 года в городе Беслан в Северной Осетии. Школу захватили 34 террориста. Больше тысячи людей попали в заложники. Среди них оказались в основном дети. 3 дня…без еды…без воды. При проведении спецоперации было спасено 918 человек. В результате теракта с 1-го по 3-е сентября 2004 года погиб и позднее скончался от ранений 331 человек, среди которых 186 детей, 15 учителей.

В Сысертской библиотеке для детей и юношества им. П.П. Бажова прошел информационный час «Терроризм – война без правил». Библиотекарь рассказала об особенностях современного терроризма. Напомнила правилам поведения в случае попытки захвата и способах сохранения жизни при захвате заложников. В завершении мероприятия подростки посмотрели фильм «Азбука безопасности при угрозе террористического акта», познакомились с книгами, представленными на выставке «Терроризм на страницах художественных книг».

В Верхнесысертской библиотеке состоялся информационный час «Помнить, чтобы жизнь продолжалась!». Ребятам рассказали о том, почему этот день отмечается именно 3 сентября, о трагических событиях, происходивших в сентябре 2004 года в школе города Беслан, о мемориале «Город ангелов». С экрана звучали воспоминания участников тех событий и музыкальные произведения на фоне кадров хроники трагических событий.

Выставка в Кашинской библиотеке п к 3 сентября
Предыдущая статья
Следующая статья

Комментарии

spot_imgspot_img

Свежие записи