27 января 2020 года — 141 год со дня рождения П.П. Бажова

22 января Щелкунская сельская библиотека совместно с домом культуры провела мероприятие для первоклассников. Познавательная игра «Драгоценные россыпи» была приурочена к дню рождения П.П. Бажова, уральского сказочника, прославившего свой край, его людей, легенды и предания на весь мир.
В начале мероприятия ребята в библиотеке посмотрели презентацию «Уральский сказочник», которая познакомила их с биографией и творчеством писателя и мультфильм «Серебряное копытце». Затем ребята поделились на команды, получили маршрутные листы и отправились по этапам выполнять задания.
На этапе «Корона для Хозяйки Медной горы», который находился в библиотеке, ребятам нужно было из «драгоценных камней» постараться наиболее красиво украсить корону для Хозяйки Медной горы, так как в конце мероприятия должна была появиться Хозяйка Медной горы, выбрать для себя понравившуюся корону и одарить драгоценными камнями победителей.