32-я годовщина вывода советских войск из Афганистана

15 февраля в России отмечается 32-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. С 2011 года этот день в Российской Федерации отмечается как официальный День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Афганская война продолжалась с 25 декабря 1979 по 15 февраля 1989 года, это 2238 дней. В этот день страна отдает дань уважения воинам — «афганцам» и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара.
Этим двум памятным датам в Сысертской районной библиотеке посвящена тематическая полка: Этот день в истории: «Имя подвига – Афганистан». На выставке представлены документы, отражающие боевое прошлое тех, кто до конца выполнил свой долг. Читатели могут познакомиться с произведениями авторов, свидетелями той войны, а также документальными и художественными произведениями.

Афганская война 1979-1989 рек библиографический указатель

«Имя подвига — Афганистан» — Книжная выставка в Сысертской районной библиотеке
«Афганская война — живая память», книжная выставка в Кашинской библиотеке

Более подробно о теме Афганистана  см. ЗДЕСЬ.

В библиотеках Сысертского городского округа есть книги об афганском конфликте. см. Электронный каталог. В графу все поля вводите Афган и выйдет список источников(книги и статей об Афганистане), обращайте внимание на сиглы, так как книги в разных филиалах системы.