5 лет щелкунскому литературному кружку «Вдохновение»

В октябре 2019 года литературный кружок «Вдохновение» отметит свой пятилетний юбилей. Этот кружок работает при Щелкунской сельской библиотеке. Инициатором создания литературного кружка и соответственно его руководителем является Людмила Николаевна Пирожкова – учитель русского языка и литературы с 40-летним стажем работы в школе. Организаторами встреч являются библиотекари Ирина Александровна Кадникова и Ирина Валерьевна Кузнецова.

Кружок объединил единомышленников, любящих литературу и чтение, увлекающихся поэзией. Есть в его составе и такие кто сочиняет стихи сам. Кружок посещают люди разных профессий: учителя, медработники, работники связи, которые находятся на заслуженном отдыхе. За пять лет существования литературного кружка «Вдохновение» состоялось более сорока встреч. Это были беседы, диспуты, театрализованные представления, игры, конкурсы, мастер-классы. Кружок тесно сотрудничает с работниками социального обслуживания населения с Чермяниновой Ангелиной Александровной и Назаровой Екатериной Сергеевной. Со слов участников кружка эти встречи для них – это общение, обмен опытом и впечатлениями.

Ирина Кадникова, библиотекарь Щелкунской сельской библиотеки

SAMSUNG CAMERA PICTURES