26 апреля – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

Вечер памяти «Чернобыль в нашей памяти», посвященный 35-летней годовщине Чернобыльской аварии проведен 21 апреля библиотекарями Двуреченска. Эта памятная дата отмечается в России ежегодно 26 апреля, как День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф и появилась она в официальном календаре российских памятных дат спустя 7 лет после аварии на Чернобыльской АЭС, печально известной на весь мир. Ведущая мероприятия рассказала об истории чернобыльской беды, о причинах аварии, о последствиях катастрофы, а также о том, как чернобыльская катастрофа затронула весь мир. Вспомнили и о судьбе мертвого города Припять, посмотрели ряд видеороликов.

коллаж с вечер памяти