Сысертская районная библиотека заняла призовое место в областном конкурсе «Эпоха. Диалог сквозь столетия»

Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского подвела итоги областного конкурса «Эпоха. Диалог сквозь столетия» среди муниципальных библиотек на лучший проект, посвященный 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова и Ф.М. Достоевского (с использованием ресурсов Президентской библиотеки). http://book.uraic.ru/professionalam/konkursy/epoha-dialog-skvoz-stoletiya

Конкурс проводился с 11 января по 24 мая 2021 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации № 303 от 28 июня 2016 года «О праздновании 200-летия со дня рождения Н.А. Некрасова» и Указа Президента Российской Федерации № 424 от 24 августа 2016 года «О праздновании 200-летия со дня рождения Ф.М. Достоевского».

В номинации «Проекты / программы» коллектив МБУК «Сысертская районная библиотека» (Пасынкова Ирина Николаевна, главный библиотекарь читального зала, Бабушкина Анна Владимировна, библиотекарь читального зала, Калугина Татьяна Александровна, библиотекарь абонемента, Казакова Алла Викторовна, библиотекарь абонемента, Заспанова Ульяна Викторовна, главный библиограф, Аверкиева Елена Викторовна, заведующая отделом обслуживания) за библиотечный проект «Наше всё… Некрасов. Достоевский» получили третье место.