В дни летних каникул в Сысертской районной библиотеке стартовала программа летнего чтения, цикл весёлых и познавательных мероприятий и игр для детей, под названием «Библиоканикулы, или лето с книгой». Помимо привычного функционирования библиотеки, где можно взять книгу домой или почитать в читальном зале , также в процессе этого приятного чтения можно поиграть в различные настольные игры, разгадывать ребусы, головоломки, собирать пазлы, рисовать, и вместе с героями детских журналов совершить маленькое книжное путешествие. В общем, весело и с пользой провести своё свободное время. Но самое главное–это живое общение.
Видя, с каким желанием и азартом ребята посещают нашу библиотеку, хочется верить, что проведенное время даст им не только приятные ощущения, но и поможет стать более грамотными и эрудированными. А минуты творчества и развлечений подарит каждому хорошее настроение от общения друг с другом.