Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Сказки Гофмана живут в библиотеке

24 января 2021 года исполняется 245 лет со дня рождения Теодора Амадея Гофмана – легендарного немецкого писателя, композитора, художника и 205 лет с момента публикации его бессмертного произведения «Щелкунчик и Мышиный король».
В Кашинской сельской библиотеке. По традиции детей ждали увлекательные путешествия по страницам шедевра мировой литературы. Ребята отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд, побывали в «Лавке находок», где искали хозяев утерянных вещей, узнали, что русский композитор Петр Ильич Чайковский, услышав однажды волшебную историю про Щелкунчика, пересказал ее на языке музыки. Так родилось еще одно, уже музыкальное, бессмертное произведение. И по сей день маленький деревянный принц заставляет Мышиного короля изрядно потанцевать на радость поклонникам балета.
В заключение мероприятия ребята сделали вывод, что сказка Гофмана –это ещё один повод напомнить всем, что добро, терпение, забота, чуткость и храбрость могут победить любое зло и сделать человека по-настоящему счастливым, а внешний вид не имеет значения, ведь главные ценности – это чистое и доброе сердце. Будем надеяться, что они будут всегда об этом помнить.

Книжная выставка «Сказки Гофмана живут в библиотеке»

Комментарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

spot_imgspot_img

Свежие записи