Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Читаем Гайдара сегодня

22 января 2021 года Кашинская сельская библиотека приняла участие в III Международной сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня«. Эту масштабную акцию инициировала Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара г. Калуги. В этом году исполняется 117 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара (настоящее имя — Голиков Аркадий Петрович), советского писателя, автора детских книг, киносценариста, участника Гражданской и Великой Отечественной войн. Цель — популяризация жизни и творчества А. П. Гайдара.
В библиотеке детей познакомили с творчеством Гайдара, провели беседу, обсуждали книги: «Голубая чашка», «Горячий камень», «Совесть», «Дым в лесу», отрывки из повести «Чук и Гек». В акции приняли участие дети и взрослые.

Библиотекарь из Сысертской библиотеки для детей и юношества им. П.П. Бажова познакомила детей с творчеством Гайдара, провела беседу по творчеству писателя, Читали вслух и обсуждали книги: «Чук и Гек, «Горячий камень», «Совесть», « отрывки из повести «Чук и Гек» и «Тимур и его команда».

Комментарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

spot_imgspot_img

Свежие записи