Интеллектуальные игры из цикла «Наше все… Лермонтов. Гоголь»

В Сысертской районной библиотеке продолжаются литературные интеллектуальные игры для молодежи «Наше всё«. Очередная игра посвящена жизни и творчеству двух великих писателей-юбиляров 2019 года М. Ю. Лермонтова, Н. В. Гоголя.

15 октября исполнилось 205 лет со дня рождения М. Ю. Лермонтова. Он был не только гениальный поэт, но и глубокий философ, талантливый живописец, он писал музыку, играл на фортепиано, скрипке, флейте, обладал редким даром шахматиста. Кроме того, он был героическим офицером, сражавшимся на Кавказе.

1 апреля исполнилось 210 лет Н.В. Гоголю, одному из самых загадочных писателей, чья жизнь и произведения наполнены мистикой и курьёзами.

Игра состояла из нескольких раундов, каждый из которых посвящен периодам жизни писателей. Вопросы сформулированы таким образом, что участникам приходилось включать логику мышления. 21 декабря провели две игры, первая состоялась между старшеклассниками школы № 1, вторая между 10 классами школы № 23.

Игры провел Леонид Васильевич Заварзин – Почетный гражданин Сысертского городского округа, член Союза писателей России, художник-постановщик Патрушевского Дома культуры, продолжатель бажовских сказов, автор сборников стихов.