Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Мероприятия в библиотеках посвященные Дню скорой помощи и медицинским работникам

В Кашинской сельской библиотеке прошли информационные беседы-обзоры: «Врач в художественной литературе» и «Сто советов для здоровья».
На встречу были приглашены женщины пенсионного возраста, члены женского клуба общения «СТРЕКОЗА».
На мероприятие пришли не только активисты клуба, но и новые члены клуба.
Началось мероприятие со слов А. П. Чехова:
«Профессия врача – это подвиг, она требует самоотвержения, чистоты души и чистоты помыслов. Не всякий способен на это», – говорил известный русский писатель и врач А.П. Чехов.Мероприятие было посвящено Дню скорой помощи и медицинским работникам, о роли врача в художественной литературе.
Женщины узнали историю возникновения праздника, участвовали в тестировании.
Провели обзор популярных среди читателей журналов «Домашний доктор», «Здоровье», «Здоровье пенсионера».. Присутствующие обсудили волнующие всех темы вакцинации против COVID, о здоровом питании, о пользе движения и комплексах оздоровительных упражнений, закаливании организма, о том, как противостоять стрессам и о секретах долголетия.
Женщины с вниманием просмотрели медиа-выставки «Врач в художественной литературе», «Сто советов для здоровья»
Встреча продолжилась беседой за чашкой чая.
В Кашинской библиотеке беседы о врачах и здоровье

Интерактивный плакат «Образ врача скорой помощи в художественной литературе» на сайте Сысертской библиотеки для детей и юношества им. П.П. Бажова. В нем представлена информация об истории учреждения данного праздника, видеоролик «Один день в скорой помощи», рассказ о том, как вызвать скорую помощь с мобильного телефона. А также художественная литература, рекомендуемая к прочтению (16+).

В Никольской сельской библиотеке прошел челлендж «Здорово быть здоровыми!» Гости библиотеки оригинально чистят апельсин, едят его дольки и призывают всех поддержать свой иммунитет и стать частью флешмоба в рамках Дня работника скорой медицинской помощи.  Апельсины являются знаком пожелания здоровья, поддержки и символом акции #МыВместе.

Челлендж «Здорово быть здоровыми!» в Никольской библиотеке

Комментарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

spot_imgspot_img

Свежие записи