Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Где музыка берёт начало?»

6 марта участники клуба «Видящие сердцем» по традиции, каждую первую среду месяца собираются в уютном зале Сысертской районной библиотеки. Сегодня их вниманию был представлен музыкальный час «Где музыка берёт начало?», посвященный замечательному советскому и российскому композитору, пианисту, автору музыки более чем к 160 фильмам и мультфильмам – Евгению Павловичу Крылатову.
С творчеством Евгения Павловича знакомы все. Именно он подарил нам песни «Прекрасное далеко», «Крылатые качели», «Три белых коня», «Колыбельную медведицы» и многие другие. Прошло уже много лет с момента их создания, но они продолжают жить, продолжают звучать с экранов телевизоров, на концертах и творческих встречах.
В ходе встречи участники клуба с большим желанием исполнили незабываемые лирические и задушевные песни из мультипликационных и художественных фильмов «Гостья из будущего», «Простоквашино», «Дед Мороз и лето», « Приключения Электроника».
Хочется отметить, что благодаря очень светлой, уникальной музыке Евгения Крылатова в душе просыпается теплое и солнечное настроение, которым хочется поделиться с окружающими, в этом главный секрет творчества композитора.

Комментарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

spot_imgspot_img

Свежие записи