Свердловская область, г. Сысерть, ул. Коммуны, 36. Тел.: (34374) 6-08-49

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Мы читаем на природе!»

Кашинская сельская библиотека реализует летний проект «Мы читаем на природе!».
Чтение на открытом воздухе – полезно, интересно и удобно, и безопасно!
А лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето – это время читать!
Библиотекари организовали чтения на свежем воздухе «Мы читаем на природе!». Детей познакомили с детскими изданиям, рассказали о детских писателях и сказочниках. На природе дети с удовольствием рассматривали красочные издания, перелистывая удивительные страницы волшебных сказок, детских книг и журналов.
На прогулках проводят литературные игры и развлечения: разгадывают ребусы и кроссворды, дети угадывают литературных персонажей, собирают пазлы.
На одной из встреч маленькие друзья отправились в весёлое и увлекательное путешествие по произведениям Н. Носова. Ребята, узнали, как и почему Николай Николаевич стал детским писателем, познакомились с его рассказами, со смешными героями произведений – мальчишками и девчонкам.
Чтение на улице и путешествовали по страницам детских журналов «Путешествие по страницам новых детских журналов».
Детки окунулись в таинственный мир периодики, мир печатных изданий. Просмотрели новые детские журналы, поступившие в библиотеку с июня 2021 года. Ребята узнали, чем журнал отличается от книги и познакомились с основными рубриками. Особенно заинтересовали детей журнальные странички с играми, кроссвордами, ребусами, головоломками. Ребята отвечали на вопросы и делились своими впечатлениями.

фото-коллаж проекта

Комментарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

spot_imgspot_img

Свежие записи