«Неделя путешествий в мир Пришвина»

В Кашино прошла «Неделя путешествий в мир Пришвина» (к 150-летию со дня рождения писателя).
В мероприятии приняли участие 107 друзей библиотеки (участники проекта и «Растишка»). Юные любители чтения перенеслись в чудесный мир писателя , где их познакомили с творчеством писателя. Ребята послушали рассказы «Ёжик», «Ребята и утята». Как всегда поиграли в увлекательные игры. Узнали много интересного из биографии писателя, его творчества. По прочитанным произведениям ребята разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, угадывали персонажей-героев произведений Пришвина, собирали красочные пазлы по иллюстрациям известных рассказов, с которыми ребята смогли познакомиться на книжной мини-выставке «С природой одной он жизнью дышал…». В завершении мероприятия дети сделали вывод, что будут беречь, охранять и любить природу, также как и талантливый натуралист М.М. Пришвин.