Осеннее путешествие на корабле жизни

Традиционно в первый день октября отмечается Международный день пожилого человека. Осень ассоциируется с «золотым» возрастом – возрастом мудрости, почитания. В преддверии этого замечательного праздника 26 сентября двери Сысертской районной библиотеки  библиотеки были широко распахнуты для людей «золотого» возраста. На вечере «Осеннее путешествие на корабле жизни», присутствовали члены местного общества инвалидов, участники клуба «Надежда».
По пути в нашем воображаемом «осеннем путешествии на корабле жизни» мы сделали несколько остановок. И первая большая остановка была посвящена интересным фактам о пожилых, приняли активное участие в конкурсах «Угадай песню по картинкам», «Смекалка», «Продолжи пословицу», отгадывали загадки и читали стихи русских поэтов об осени.
Вторая остановка — музыкальная. Гостей порадовали своим выступлением коллектив Комплексного центра социального обслуживания населения города Сысерть «Серебряные росы».
Мероприятие получилось интересным и ярким. Их яркие костюмы, приятно льющиеся мелодии песен навеяли на присутствующих гостей вечера воспоминания и массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

участники клуба «Надежда»