Презентация книги «Седельниково, от Большого до Малого»

27 августа в 12.00 на презентации авторы книги Омигова К.А., историк-родовед, краевед, член правления Уральского генеалогического общества, член Уральского историко-родословного общества и Патрушева Ю.А., краевед-исследователь расскажут об этапах создания своей книги, ответят на вопросы.

Место презентации: с. Патруши, ул. Колхозная, 23. Патрушевский дом культуры., 2 этаж Патрушевская сельская библиотека.

Это еще одна краеведческая и исследовательская работа авторов по изучению населённых мест Патрушевской сельской администрации Сысертского городского округа Свердловской области.

В книге рассказывается об истории Большого и Малого Седельниково с дореволюционных времен, а также показывается, чем деревни живут в наши дни. Вы узнаете о седельниковских мельницах, известном на всю страну родонитовом месторождении, торфянике Зыбун. В качестве иллюстраций представлены многочисленные исторические документы, карты и фотографии.

19 августа уже прошла презентация книги в селе Большие Седельники.