200 лет со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского

.jpg

2021 году весь литературный мир отмечает юбилей  великого писателя, мыслителя, философа и публициста Федора Михайловича Достоевского. К юбилею Ф.М. Достоевского  Кашинская сельская библиотека приглашает всех желающих посетить выставку «200 лет Фёдор Михайлович Достоевский », на которой представлены  издания о жизни и творчестве великого писателя, воспоминания современников, а также его бессмертные произведения. В этом же году отмечают свои юбилеи и произведения Федора Михайловича: 175 лет исполняется роману «Бедные люди» и повести «Двойник», 155 лет – двум романам – «Преступление и наказание» и «Игрок».
Творчество Ф.М. Достоевского оказало огромное влияние не только на русскую, но и на мировую литературу. Его произведения получили всенародное признание и вошли в сокровищницу мировой культуры, сохраняя свою актуальность и сегодня.
Знаменитый философ Фридрих Ницше признавал, что Достоевский был единственный психолог, у которого он мог кое-чему поучиться.

Выставка «200 лет Достоевскому»