«Мы помним…»

29 октября в Кашинской сельской библиотеке прошел вечер памяти «Мы помним…» совместно с обществом «Дети войны» (председатель Р.Ф. Гилязова). Мероприятие было приурочено ко Дню Народного единства.
Гостями встречи стали труженики тыла, дети войны, председатель совета ветеранов села Сурина С.Н., председатель местной организации Всероссийского общества инвалидов Ладейщикова Г.А., председатель совета ветеранов СРБ Бесчетертных Т.Д., председатель общества «Память сердца» Шатунова Людмила Ивановна.
Дети войны, свидетели тех страшных лет делились своими воспоминаниями. Воспоминания сменялись исполнением задушевных песен военных лет и стихотворений.
Ведущая Олеся Геннадьевна Савельева рассказала о непростых судьбах детей военного времени. На встрече прозвучали замечательные стихи, которые с большим чувством прочли учащиеся 2А класса. Мероприятие сопровождалось музыкальными презентациями, социальными роликами.
Река времени, годы и десятилетия разделяют нас и минувшую Великую Отечественную войну, но странное дело эта война никак не хочет стать для нас только историей. Наоборот, она предстаёт перед нами ярче во всей своей трагичности и героизме. Об этом говорят, кричат, шепчут стихи и песни, повести, рассказы и кинофильмы. И большое счастье, что среди нас живут очевидцы и участники той далёкой Великой Отечественной, которые делятся своими воспоминаниями с нами.
Вечер получился теплым, трогательным и традиционно завершился чаепитием. На прощание все получили подарки от библиотеки.
Галина Владимировна Волкова, зав Кашинской сельской библиотекой

Коллективное фото общества «Дети войны» Сысертского района