Литературный урок по произвдениям Маршака в Кашино

i-1.jpg

«Здравствуй, дедушка Маршак, встрече я с тобою рад»литературный урок прошёл для детей детского сада № 16, посвященный дню рождения драматурга, переводчика и знаменитого детского писателя Самуила Яковлевича Маршака. Ребята услышали рассказ о жизни и творчестве С.Я. Маршака. Многие удивились, что именно благодаря Маршаку мы знаем много стихотворений иностранных писателей, например, «Дом, который построил Джек», и всем известную дразнилку «Робин-Бобин». Поскольку воспитатели заранее читали ребятам произведения Маршака, многие стихотворения автора дети знали наизусть. Все приняли активное участие в викторине по стихотворениям писателя: по отрывкам вспоминали названия, узнавали героев стихотворений Маршака, отгадывали загадки в картинках. Дети прослушали стихотворение С.Я. Маршака «Книжка про книжки». Из стихотворения ребята узнали, что Гришка Скворцов был очень неряшливым мальчиком и совсем не берег книги, поэтому книги обиделись и сбежали от него в библиотеку. Стихотворение оказалось очень поучительным, ребята пообещали, что будут бережно обращаться с книгами и со всеми вещами.

Выставка книг С.Я. Маршака