Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 был обозначен приоритет в развитии Российской Федерации до 2024 года за счет реализации национальных проектов. Инфографика материалы о национальном проекте «Культура»

брендбук нац проекты культуры

Национальный проект «Культура» входит в число приоритетных проектов, его основные задачи связаны с повышением посещаемости учреждений культуры жителями Российской Федерации, а также с созданием инфраструктуры для развития граждан регионов.Цели проекта. Сделать культуру доступной не только в крупных городах, но и в отдаленных населенных пунктах по всей стране. Увеличить посещаемость учреждений культуры на 15%, а число обращений к культурным цифровым ресурсам — пять раз. Поддерживать творческие инициативы в регионах и создавать перспективный кадровый резерв. Наполнять новым смысловым содержанием сельские учреждения культуры, культурно-досуговые учреждения, библиотеки

План мероприятий по реализации нацпроекта «Культура» включает ряд масштабных проектов: выставку «Сокровища музеев России» , волонтерское движение «Волонтеры культуры», Фестиваль любительских творческих коллективов и др.

Видеоролики о проекте можно посмотреть по ссылкам:

ссылки на социальные рекламные ролики по нацпроекту «Культура»:

ВОЛОНТЕРЫ КУЛЬТУРЫ

СОКРОВИЩА МУЗЕЕВ РОССИИ

О ПРОЕКТЕ:

Паспорт национального проекта «Культура»

https://vk.com/nationalprojectmkrf

https://www.mkrf.ru/about/national-project/

https://futurerussia.gov.ru/kultura